Личный кабинет
Aa

Ставропольские единоборцы завоевали 12 медалей на всероссийских юношеских играх

13 сентября 2022

Ставропольские единоборцы завоевали 12 медалей на всероссийских юношеских играх 1 из 4

Стали известны результаты соревнований по кикбоксингу и восточному боевому единоборству, которые проходили в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе. Сборную команду нашего края представили спортсмены из ставропольской школы единоборств.

Около 300 участников из 30 регионов страны состязались за медали в дисциплине «кикбоксинг». Воспитанницы тренера Александры Романенко завоевали 2 награды. Юлия Феоктистова поднялась на вторую ступень пьедестала. А Виктория Моисеева забрала «золото».

В восточном боевом единоборстве в дисциплине «сётокан» подопечные тренеров Ивана и Станислава Кирьяновых, Сергея Умрихина и Алексея Зайцева завоевали 10 медалей. Стоит отметить, что соперниками их выступили более 300 человек из 19 регионов России. На третьем месте оказалась команда мальчиков 12-13 лет в составе Ярослава Чистякова, Ярослава Руденко и Алексея Лысенко. В личном зачете «бронзу» завоевали Владислав Некрасов, Алина Анашкина и Ярослав Чистяков. Две серебряные награды завоевали команды юношей 14-15 лет и 16-17 лет. В состав их вошли Владислав Токарев, Арсений Костин, Анатолий Анашкин, Тамерлан Макиев, Арсений Багарин, Ленор Балаян и Артем Мещеряков. В индивидуальных соревнованиях на вторую ступень пьедестала поднялись Иван Хитров, Дарья Фурсова и Владислав Токарев. Золотую медаль получила команда спортсменов 14-15 лет. Победу одержали Владислав Некрасов, Александр Васильев, Александр Смоляков и Данил Петров.

Как сообщалось ранее, на юношеских играх в дисциплине «рукопашный бой» ставропольцы завоевали 19 наград – 3 «бронзовые», 6 «серебряных» и 10 «золотых». Сейчас продолжаются соревнования по тхэквондо.

Поздравляем ставропольских медалистов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед!